Главная  /  Вернутся 
с. Егиндыколь  
Егиндыколь По сельским дорогам.
   Планировку новой дороги в селе Егиндыколь строители начали от прошлогоднего асфальта, что заканчивается  у здания налогового комитета, продолжится новая дорога по улице Мира с переходом на улицу Ленина до перекрестка с улицей Комсомольской и ремонтом этой улицы  с переходом на улицу Гагарина до пересечения с улицей Спортивная. Расстояние немалое, если учесть, что ширина дорожного полотна составит 6 метров, рядом с дорогой запланирован пешеходный тротуар шириной 1,5 метра.
   Строители ведут сейчас  подготовку дороги к засыпке «подстилающими и выравнивающими слоями  из песчано – гравийной смеси, дресвы», затем будет произведен «разлив вяжущих материалов» и «покрытие дороги асфальтобетонными смесями толщиной в 4 сантиметра». Тротуары тоже обещают сделать на совесть  – с основанием из щебня толщиной в 12 сантиметров, асфальтобетонным покрытием в 4 сантиметра и установкой бетонных  бортовых камней.     
   В будущем году планируется, по словам акима села, строительство асфальтовой дороги по улице Ленина до Степной и улицы Казахская.
  
   Продолжается текущий  ремонт разбитой за много лет дороги Егиндыколь – Спиридоновка – Жалманкулак  протяженностью 18 километров и стоимостью  9 миллионов 350 тысяч тенге. Победители тендера РГП на ПХВ «Казахавтодор» проводит планировку дорожного полотна с изменением профиля с добавлением щебня, затем будет производиться засыпка щебеночного покрытия и выравнивание катками.
 
   На прошлой неделе состоялся тендер на ремонт дороги Егиндыколь – Абай протяженность 45 километров и стоимостью 500 миллионов тенге, выделенных из республиканского бюджета. Работа по ремонту дороги рассчитана на два года.  Победителем конкурса стало ТОО «Қазақстан шаңырағы». В нынешнем году будет приведено в порядок 33 километра аварийной дороги.

Соб. инф.
 
   Дополнительно загружены после публикации 05.07.2010 г.
© 2008 -