Главная  /   Вернуться
16 августа 2009 года во всем Казахстане отмечался «День спорта»
   Благодарственными письмами управления туризма, физической культуры и спорта Акмолинской области за вклад в развитие физической культуры и спорта награждены аким района Султанов Болат Ибрагимович, а также зам. директора к/х «Сункар Аханов Сатбай Мусинович. Грамотами акима района за поддержку в развитие спорта награждены: руководители ТОО и к/х: Шарафутдинов Игорь Шамильевич, Ульянов Владимир Анатольевич, Айткожин Талгат Жаманович, Бондаренко Владимир Александрович, Ахмедов Рустем Угуевич, Уразалинов Валерий Б...., а также юные спортсмены нашего района, призеры областного первенства по хоккею с шайбой, вошедшие в сборную Акмолинской области по этому виду спорта Двороковский Артем и Попов Александр.
   Перед спортсменами выступили участники художественной самодеятельности.
  В первом виде программы соревнований – легкой атлетике в командном зачете первенствовали спортсмены Бауманского сельского округа, второе место у представителей с.Алаколь, третье место заняли легкоатлеты с.Коржинколь.
  В личном зачете на спринтерской дистанции 100м.
   у мужчин первое место занял Яковенко Д.(с.Бауманское), второе Гончар С. (с.Егиндыколь), третье место разделили сразу три участника: Стратиевский А. (с.Бауманское) и двое    спортсменов Егиндыколя – Кабишев К. и Асадов М.
  Среди девушек первенствовала Гузенко Л. (с.Алаколь), второй результат показала Сиромаха Ю. (с.Бауманское), третий спортсменки с.Спиридоновка – Черных И. и с.Коржинколь – Коваленко О.
 В беге на 400м. первое место у Макишева А. (с.Бауманское), второе занял Тупицин А. (с.Спиридоновка), третье разделили между собой Долгополов А. (с.Коржинколь) и Ашимов А. (с.Алаколь),

У вас не установлен Flash Player
 Установить с официального сайта

Длительность 07:45 Помощ
Ещё фото>>>
 среди девушек места распределились следующим образом: первое место Харченко П. (с.Егиндыколь), второе Тимошенко Е. (с.Алаколь), третье Исаченко Л. (с.Бауманское).
  На 3000м. первое место занял Мицуля В. (с..Узынколь), второе Царегородцев И. (с.Спиридоновка), третье Михеев П. .(с.Коржинколь),
  на дистанции 1000м. у девушек первое место у Колпак Ирины, второе заняла Минигулова Н.(с.Бауманское), третье Апенько Е.(с.Коржинколь).
   В эстафетном беге 4x100м. среди мужчин первое место у Бауманцев, второе у Егиндыкольцев, третье разделили между собой бегуны ЕСШ №1 и №2. Срежи женщин первое место заняли бегуньи с.Алаколь, второе место у Бауманцев, третье место заняли спортсменки с.Спиридоновка.
 В соревнованиях по настольному теннису первое место занял Папенов О., второе Серикбаев Е., третье Жуматов О.
   У девушек на высшую ступеньку пьедестала поднялась Асташева Н.(с.Алаколь), второе место у Харченко В.(ЕСШ №2), третьей стала Депу Т.(ЕСШ №1)
  В волейболе среди мужчин первенствовали спортсмены ЕСШ №2, второе место заняли волейболисты с.Коржинколь, третье Узынкольскольцы.
  В соревнованиях по баскетболу участвовали спортсмены общеобразовательных школ, как девушки, так и юноши.
  По итогам турнирной борьбы у юношей первое место заняли баскетболисты ЕСШ №2, второе ЕСШ№1, третье спортсмены Узынколя.
  Среди девушек первое место у Алакольцев, второе место заняли баскетболистки Днепропетровской СШ, третье у спортсменок ЕСШ №1.
Самыми захватывающими и зрелищными в программе соревнований были конечно же игры по футболу. В которых участвовало семь команд.
   По итогам игрового дня третье место заняли футболисты Бауманского с/о, достойно отыгравшие все игры, являвшиеся одними из претендентами на победу. Последняя игра турнира была достойная финала. Здесь встретились государственные служащие с.Егиндыколь и взрослая команда футболистов ДЮСШ. Основное время и дополнительное время при счете 2 : 2 не выявило победителя, а во второй серии пенальти удача сопутствовала футболистам ДЮСШ. Лучшим нападающим турнира по футболу признан Рахимгулов А.с.Бауманское, лучшим защитником Смаилов А., лучшим вратарем Хисматулин М. все с.Егиндыколь. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами. Еще раз поздравляем всех любителей спорта с праздником, желаем всем здоровья, успехов и удач на спортивном поприще.

В.Шевцов. Начальник отдела физической культуры и спорта.