с. Егиндыколь  /  с. Бауманское
 
   
Аким области на земле целинной.
 
    12 марта Аким области Кожамжаров Кайрат Пернешевич  в целях ознакомления с регионом посетил Егиндыкольский район. Побывал и в селе Бауманское. Знакомство начал с животноводческого комплекса, оставившим хорошее впечатление об увиденном.
   Затем ознакомился с машинным двором. Отметил то, что у нас чувствуется вся мощь сельхозтехники: высокоэффективные комбайны «Джон Дир», современные посевные комплексы марки «Акрос» и  другая техника. Следующим объектом посещения стал центральный ток, зернохранилище. При посещении пекарни глава региона отметил хорошее качество выпекаемого хлеба  его низкую цену, ассортимент продукции. В Доме культуры побывал на репетиции художественной самодеятельности. Похвалил участников учеников 5-6 классов за хорошее исполнение. К слову сказать, в планах ТОО евроремонт Дома культуры и детского сада. Далее Кайрат Пернешевич посетил  модельную сельскую библиотеку. Основным направлением библиотеки является краеведение, в этом направлении проводится большая работа, создана  и продолжает пополняться новыми материалами энциклопедия села. Всю информацию о ней можно найти на нашей страничке в Интернете www. kraznoznamenka. narod. ru. односельчане. соседи.с. Бауманское. Глава региона был приятно удивлен тем, что краеведческая работа широко освещается.  В своей заметке  в библиотечной книге отзывов записал, что ему было приятно  находиться на земле Героев первоцелинников бауманцев, поблагодарил за плодотворный труд, пожелал трудовых побед и новых достижений. В настоящее время книжный фонд нашей библиотеки составляет 7675 экземпляров, фонд регулярно пополняется новыми изданиями. Также библиотека получает 19 периодических изданий. Далее Аким области  побывал в детском саду и школе, здесь он ознакомился со школьным музеем, кабинетом физики, мультемидийным кабинетом и спорт залом. Обещал посодействовать в приобретении оборудования в кабинет биологии.
   В целом у главы региона сложилось хорошее впечатление о нашем хозяйстве. На прощание  к всеобщей радости Кайрат Пернешевич сказал, что окажет содействие  в ремонте водопровода и дороги.

Фото слева на право:
аким  Акмолинской области Кожамжаров Кайрат Пернешевич,
библиотекарь модельной сельской библиотеки Калдыбаева Р.Ж,
аким Егиндыкольского района Султанов Б.И, директор ТОО «Бауманское -07» Грапиняк В.В.

Аким области Кожамжаров К.П оставляет запись в библиотечной книге.


Рабочий визит акима 2010 г.   
Аким области Кожамжаров ознакомился с 
приказом № 1 по зерносовхозу Бауманский
за подписью Денисова А.И.
Р. Калдыбаева    
  
© 2008 -