Главная / Спортивная жизнь
с. Егиндыколь  
Егиндыколь Завершение футзального сезона.

   <<< В борьбе за выход в полуфинал соревнований не было равных командам районного отдела внутренних дел, «Сункар и К», полуфинальный квартет также пополнили команды ДЮСШ и юстиции, которые и разыграли комплект медалей.
   В матче РОВД и «Сункара», встречавшихся обычно в финале соревнований, задачей каждой команды было выиграть и выйти в финал при любых обстоятельствах. С таким желанием команды вышли на матч, и игра получилась очень жесткая, если не сказать «ожесточенная». В нестандартном спортивном зале для футзала - в Егиндыкольской СШ №2, считающимся самым большим по размерам залом в районе, спортсменам просто не хватало места показать ту футбольную технику, которой они владеют, но от этого зрелищность и азарт игры не пропали. В этой встрече заслуженную победу одержала команда РОВД – 9 : 12. Во втором матче ДЮСШ – юстиция фаворитом считалась техничная команда ДЮСШ, но все знают, что футболисты юстиции в нужный момент умеют правильно настроиться на матч и проявить волю к победе, в чем мы не раз уже убеждались, и эта игра не стала исключением. По окончании полуфинального матча судья известил счет 7 : 9 в пользу последних.
   В матче за третье встретились «Сункар и К» и ДЮСШ, где сильнее оказались «сункаровцы» со счетом 13 : 7.
   В финальной игре РОВД и юстиции с большим зарядом на победу вышли игроки РОВД, и для кого-то неожиданный финалист - команда юстиции не выглядела аутсайдером финала. Но в итоге победил класс. Победу в турнире и обладателем кубка и золотых медалей в третий раз подряд в сезоне стала команда РОВД, серебряные медали у команды юстиции, бронзовые - у команды «Сункар». Лучшим нападающим турнира второй раз подряд признан Жакенов Асхат, лучшим защитником -Бондаренко Денис , лучшим вратарем признан Кыдырбаев Жасур – молодой и перспективный вратарь.
   Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю С.Мусину за поддержку, пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта в районе.

В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта.
   
© 2008 -