с. Егиндыколь
KZ
 Главная  Гостевая книга

Спортивная жизнь
2011 год.
Из жизни села:
Спортивная жызнь:
16 – 17.04 2011 г.
       Волейбольные вести
   В селе Егиндыколь прошел VII традиционный областной турнир по волейболу на кубок почетного железнодорожника Республики Казахстан Айткожина Ж.У.
Соревнования в честь почетных людей в районе стало доброй традицией в Егиндыколе.
В трудовой книжке Жамана Усербаевича только две записи: «принят на работу» и «уволен в связи с выходом на пенсию». Поколение
первоцелинников - это особая каста, это люди, которые не привыкли сидеть сложа руки, и труд для них не просто средство для зарабатывания на жизнь, а это особая черта характера, можно сказать, привычка во всех делах решать вопросы ответственно, чтобы честно и прямо смотреть людям в лицо.
В этом году в волейбольном турнире приняло участие восемь команд, и даже просто прочтя название команд, можно содрогнуться от значимости соревнований. Это сборные г.Кокшетау, г.Атбасара – постоянные финалисты областного первенства, «Вечерняя Астана» – любительский состав астанчан, команда Политехнического колледжа г.Астаны, чемпионы Акмолинской области команда Астраханского района, команда с.Ладыженка Атбасарского района, вторая сборная Астраханского района и сборная Егндыкольского района команда к/х «Сункар».
На торжественном открытии с приветственным словом выступил Айткожин Жаман Усербаевич, который поздравил и поблагодарил участников за приезд, а также пожелал в честной борьбе победить сильнейшим.
   читать далее >>>  В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
**.04.2011 г.
       Завершение футзального сезона
  Соревнования среди коллективов физической культуры стали традиционными в Егиндыколе. Настоящие любители футбола и здорового образа жизни проводят все свободное время в спортивном зале.
   Футбольный турнир, посвященный победе на внеочередных выборах Президента страны Нурсултана Назарбаева, а также 20-летнему году Независимости Республики Казахстан был организованне спонтанно, а именно приурочен к этим значимым событиям.
Спонсором соревнований выступил индивидуальный предприниматель
Серик Мусин, который не только был спонсором турнира, но и создал свою сборную команду, в состав которой вошла перспективная молодежь, и полностью экипировал коллектив.
В соревнованиях участвовали уже десять команд райцентра: сборные команды ДЮСШ, «Сункар», РОВД, команда элеватора под звучным названием «Ордабасы», ЦРБ, взрослый состав ЕСШ №1, «Серикбаев и К», сборная команда юстиции и команда «Мусин и К».
   читать далее >>>   В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
25-30.02. 2011 г.
        «В хоккей играют настоящие мужчины»
   С 25 по 30 февраля 2011 года в г.Кокшетау проходили зональные соревнования по хоккею с шайбой в программе XXV зимней областной спартакиады «Хрустальный колос».
   В этих соревнования приняли участие пять команд, это хоккейные дружины Зерендинского, Аккольского, Шортандинского районов, команда г.Кокшетау и спортсмены Егиндыкольского района. Победитель турнира выходил в финал областной спартакиады.
   В первой игре команда Егиндыкольского района выигрывает у зерендинцев со счетом 4 – 3,  вторая игра со сборной Шортандинского района закончилась со счетом 2 – 11 также в пользу егиндыкольцев. Кульминацией третьего игрового дня была игра между нашей сборной и командой г.Кокшетау. Забив в первом периоде 5 ! безответных шайб, и в тактическом плане, грамотно сыграв остальные два периода, использовав при этом персональную опеку и пользуясь контратакующими выпадами,  Егиндыкольские хоккеисты выиграли это встречу с общим счетом 7 – 4. Болельщиков команды г.Кокшетау заполнивших зрительские места на этот матч посетила «гробовая тишина», в отличие от скамейки запасных нашей сборной, где бушевали эмоции. В заключительной встрече с командой Аккольского района в очень вязкой и силовой игре, ведя по ходу встречи, Егиндыкольские спортсмены завершили победоносные выступления со счетом 5 – 3 и заняли первое место в своей подгруппе.
   читать далее >>>   27 фото. видео. В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
25-27.02. 2011 г.
     «Хрустальный колос – 2011»
       В живописном месте Акмолинской области г.Щучинске прошли финальные соревнования XXV зимней областной спартакиады «Хрустальный колос». Соревнования проходили по восьми видам спорта
   Президентскому многоборью, лыжным гонкам, семейным стартам, шорт треку, конькобежному спорту, спортивному рыболовству, финал соревнований по хоккею с мячом и футболу на снегу. Делегация егиндыкольских спортсменов приняла участие в соревнованиях в данных стартах.
   Как известно, щучинско-боровская земля родина олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира по лыжным гонкам Владимира Смирнова, поэтому об условиях проведения соревнований, а особенно соревнований по лыжным гонкам можно говорить только лесные слова. В этом году лыжная команда района, благодаря тому, что в школы района приобретен добротный инвентарь для лыжных гонок, выступала с хорошей экипировкой, конечно об опыте участников и  участия в самих соревнованиях говорить еще рано, но 10 очков заработанных лыжниками это хороший задел для прогресса в данном виде спорта, здесь лучший результат среди егиндыкольцев у Юлии Бондаренко.
   Наши многоборцы выступали небольшим составом, соревнования проходили по трем видам: стрельба из пневматической винтовки, гимнастика (подтягивание у мужчин и отжимание у женщин), лучшего результата в этом виде спорта добился Генадий Максименко, занявший четвертое место в личном зачете.
   читать далее >>>   5 фото. В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
25-27.02. 2011 г.
    Путешествие в тургайские степи.
      После  новогодних праздников  на  факс Егиндыкольской ДЮСШ  пришло приглашение на  участие в VII  Кубке спортивной школы имени Уалиева Т.А. по футзалу среди юношей 1998 года рождения и младше в селе Жаксы Жаксынского района с 1 по 4 февраля 2011 года. Мы  с  удовольствием  откликнулись на это предложение, и определившись с составом, оформив все необходимые документы отправились попробовать свои силы в Тургайские степи. 1 февраля в десять часов вечера поездом Астана-Костанай  наша команда прибыла на территорию спортивного комплекса села Жаксы. На утро в 9.00 состоялась судейская  коллегия, которая решила провести турнир по круговой системе, так, как получилось, что  приехало всего  шесть команд вместо  запланированных восемнадцати. Право открытия  соревнований досталось команде хозяев Жаксынской ДЮСШ 1 и Егиндыкольской ДЮСШ. Большое футзальное поле  поразило наших ребят своими размерами (длина  -  40 метров, ширина -16,5 метра), современное  синтетическое покрытие, на котором кроссовки не скользят, стало неожиданным сюрпризом, но привыкать к покрытию и размерам нам приходилось по ходу игры. Игра получилась упорной, местами нервной  и захватывающей, о чём говорит и тот факт, что при счёте 4:4, за какие-то секунды до конца матча госпожа Фортуна улыбнулась нашей команде, и мы сумели забить победный гол.
   читать далее >>>    М.Карабузаев – тренер по футболу Егиндыкольской ДЮСШ   
 
**.02. 2011 г.
     20-летию Назависимости Республики Казахстан и VII зимним азиатским играм посвящяется.
     В спортивном зале Егиндыкольской СШ №2 прошел районный турнир по волейболу среди коллективов физической культуры с.Егиндыколь под эгидой НДП «Нур Отан» посвященный 20-летнему году Независимости Республики Казахстан.
   Соревнования среди первичных КФК пользуются большой популярностью в районном центре, тем более, что они проходят в свободное от работы время, спортсмены приходят в спортивный зал семьями, подавая хороший пример здорового образа жизни в целом.  В турнире приняли участие шесть команд районного центра, это команды  ЕСШ №1, и №2, команды «Нур Отан», и/п «Мусин», Районного акимата и Районного суда.
   Волейбол – вид спорта, развивающий ловкость, быстроту, координацию движения, здесь также важно командное взаимодействие, и воля к победе и все эти спортивные качества продемонстрировали на спортивной площадке участвующие команды. Отрадно, то что активно приняли участие в данных соревнования государственные служащие.
   читать далее >>>   1 фото.  В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
**.02. 2011 г.
     «Азиаде» - посвящается.
   
Турнир по футзалу, на кубок отдела физической культуры и спорта среди организаций, служб и ведомств с.Егиндыколь, который проходил в январе – феврале 2011 года был посвящен проходившими у нас в стране VII зимним азиатским играм «Астана – Алматы 2011».
   В связи с параллельным участием в областных турнирах по хоккею и по футболу в программе зимней спартакиады «Хрустальный колос», отдел физкультуры и спорта, своевременно даже не успевал информировать о прошедших соревнованиях, впору ставить теле или радио-транслятор, за что просим извинения и поэтому выставляем коллаж с фотографиями участников победителей и призеров соревнований всех соревнований.  
    В соревнованиях приняли участие восемь команд: сборные ЦРБ, Районного суда и юстиции, команды РОВД, ТОО «Целина-агро», «Сункар и К», и/п «Мусин», взрослая команда тренеров ДЮСШ и районного центра.
   Схема турнира: предварительные игры в подгруппах, полуфинал и финал соревнований, вроде бы позволял командам, как говорят у лыжников, «вкатываться» или постепенно прибавлять с каждым матчем, но не тут то было. С самых первых матчей все команды стремились не потерять заветные очки, чтобы попасть в полуфинал турнира. В очень напряженной борьбе, молодая команда «Сункар и К» возглавляемая опытным наставником Ахановым Сатбаем, проявив волю к победе, с минимальным преимуществом, выбивает из борьбы за призовые места опытную и техничную команду ТОО «Целина-агро». В полуфинал вышли: сборные РОВД и ДЮСШ, «Рай.суд-юстиция» и «Сункар и К». В играх за выход в финал между этими командами победы одержали команды РОВД и «Сункар и К». В матче за третье место команда ДЮСШ выигрывает у сборной «Районного суда и юстиции».
   читать далее >>>   6 фото.  В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта   
 
© 2008 -