Главная / Спортивная жизнь
с. Егиндыколь  
Егиндыколь В г.Щучинске Акмолинской области
прошли финальные соревнования XXV зимней областной спартакиады
«Хрустальный колос». 


  Вторую игру мы играли с командой Жаксынской ДЮСШ 2, которую, уже привыкнув к полю, обыграли с разгромным чётом 15:1. Следующую встречу нам  предстояло играть с чемпионами Костанайской области, командой Карасу, которая не  испытывала проблем с  привыканием к полю, поскольку она, уже на протяжении последних 7 лет, успели поиграть на лучших полях городов Москвы и Санкт-Петербурга.
   Скажу честно, мы проиграли со  счётом 10:2. сказалась усталость предыдущих игр и чрезмерная самоуверенность  лидеров нашей сборной. Получив оглушительную  оплеуху, наши ребята поняли, что на таком уровне проходных матчей не бывает, и каждая игра требует особого настроя, огромной самоотдачи.
  На следующий день нам осталось сыграть две сложные Иры с завсегдатаями данного турнира, командами Есиля и Жаркаина. На игру с Есилём наша команда вышла предельно сконцентрированной, с пониманием того, что отступать некуда, впереди есильцы и реальная возможность бороться за призовые места. Ребята играли уверенно, без лишней суеты, за счёт точной игры в пас довели игру до логического конца, победив со счётом 5:1, «пролив бальзам» на подпорченную предыдущим разгромом нервную систему тренера.
   В перерыве между играми, команда совершила экскурсию по спортивному комплексу. Посетили музей, где приветливая девушка-гид подробно поведала о достижениях их спортшколы.
  Ребятам очень понравились стенды с кубками и медалями, фотографиями местных спортсменов со звёздами отечественного спорта.
   К завершающей игре турнира наша команда подошла с девятью очами, и матч с командой Жаркаина прошёл красиво, с обилием дальних ударов, интересных розыгрышей стандартных положений. В итоге за три минуты до конца игры при счёте 3:3, всё та же госпожа Фортуна, в этот раз отвернула свой взгляд в сторону, и жаркаинцы забили нам обидный гол, который как показалось перечеркнул все наши надежды и притязания на призовое место. Но, по итогам всех игр мы, есильцы и жаркаинцы набрали по 9 очков. И здесь в подсчёте учитывались личные встречи и разница забитых и прпущенных голов.
  При лучшей разнице, не беря в учёт команду Карасу, обеспечившей себе 1 место зарание, турнирная таблица вызлядела таким образом: второе место – Егиндыкольская ДЮСШ, третье – Жаркаиская ДЮСШ, четвёртое –ЕсильскаяДЮСШ, и в соответствии пятое и шестое места разделили хозяева турнира.
  На этом мой репортаж заканчивается, будьте здоровы, играйте в футбол или баскетбол, в общем занимайтесь спортом.

М.Карабузаев – тренер по футболу Егиндыкольской ДЮСШ    
   
© 2008 -