Главная / Спортивная жизнь
с. Егиндыколь  
Егиндыколь В г.Щучинске Акмолинской области
прошли финальные соревнования XXV зимней областной спартакиады
«Хрустальный колос». 


 
 Соревнования по конькобежному спорту и шорт треку проходили на прекрасном льду озера колледжа экологии и лесного хозяйства и хоккейном корте СШ №3 по всем правилам соревнований, на конькобежных коньках, здесь лучшее время и пятый результат показал Серик Кайрат. По шорт треку в полуфинал пробился Боранбаев Елубай, но злосчастное падение и травма не позволили ему бороться за медали первенства.
   В соревнования по семейным стартам наши «семейники» заняли 7 место из 17 семейных пар, это хороший результат, учитывая, опять же, наши природные условия и для катаний на лыжах, в этом виде выступала спортивная семья Шевченко.
   Спортивная рыбалка очень интересный вид спорт, хотелось бы сказать, что рыбаки в Егиндыколе очень опытные, но на наших озерах ловится совсем другая рыба в отличие от той, которую ловили на боровских озерах, тут так же требуется соревновательный опыт, которого и не хватило нашим рыбакам, принесших 7 очков в общую копилку команды.
Лучший результат и большее количество очков по видам спорта принесла хоккейная дружина 28,5 очков и пятый результат в области.
   В общем итоге егиндыкольские спортсмены заняли девятое общекомандное место среди 17 районов. Я думаю развивая зимние виды спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, шорт трек и хоккей с шайбой, как среди учащихся общеобразовательных школ, так и среди взрослого населения, а также приобретая необходимый инвентарь, в будущем можно надеяться на более достойные выступления. Поэтому пожелаем нашим спортсменам упорных тренировок, а любителям здорового образа жизни посещать спортивный зал, бегать на лыжах и коньках и привлекать к занятия детей.

В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта.






   
© 2008 -