Главная / Спортивная жизнь
с. Егиндыколь  
Егиндыколь Волейбольные вести

   <<< Первая игра между командами г.Атбасара и Астраханского района стала открытием соревнований и задала хороший темп турнира.
   Красивыми и очень упорными были игры между сборными Атбасара и «Вечерней Астаной», Кокшетау и «Вечерней Астаной», Егиндыколем и колледжем г. Астана.
   По итогам первого дня в полуфинал турнира пробились сборные Астраханского района и к/х «Сункар» - Егиндыколь, а также «Вечерняя Астана» и Астанинский политехнический колледж. В играх между этими командами решалась судьба финалистов. Финал соревнований стал украшением второго игрового дня и соревнований в целом. Здесь встретились команды Астраханки и «Вечерняя Астана». В матче за 3 – 4 место победу со счетом 3 : 0 одержали егиндыкольские спортсмены к/х «Сункар», а в финале были сильнее астанчане, выигравшие главный трофей турнира. За волю к победе была награждена молодая команда Политехнического колледжа г.Астаны, лучшим игроком турнира признан Литута Павел (Астана), нападающим Янченко Александр (Астраханка), распасовщиком - Малыхин Вячеслав (Астана).
   На торжественном закрытии соревнований все победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и денежными призами.
   Призовой фонд соревнований составил сто тысяч тенге. Представителями команд была отмечена отличная организация и высокий уровень спортивного мероприятия, звучали пожелания здоровья и долголетия в адрес нашего аксакала Жамана Усербаевича, а также слова благодарности организационному комитету и спонсору турнира Талгату Айткожину.
   Эти соревнования были посвящены юбилейному году Независимости Республики Казахстан и были отличным примером популяризации волейбола и здорового образа жизни в районе.

В.Шевцов, начальник отдела физической культуры и спорта.
   
© 2008 -